Отзыв:

Очень удобный в использовании аспиратор

28.09.2018
Горловка
Дата: 29.09.2018
Достоинства: Легко вытягивает слизь из носика, прост в использовании
Недостатки: не дешевый
350 руб

Все мамочки часто сталкиваются с насморком у грудничков. К сожалению, высмаркивать слизь сами детки не умеют и приходится искать оптимальные приспособления для этого.
Со старшей дочкой я пользовалась обычным аспиратором-грушей, но это было мучение и для меня, и для ребенка. После рождения младшего сыночка я нашла в аптеке этот замечательный назальный аспиратор Отривин Бэби.

Пользоваться им очень легко. Нужно аккуратно вставить насадку в носик ребенка, а другую сторону трубочки себе в рот. Важно, что втягивать воздух нужно не резко, потому что сопельки вытягиваются очень легко.
Перед тем, как вытянуть сопельки, я капаю в носик физ.раствор, чтобы слизь лучше выходила.
В комплекте с аспиратором идут дополнительно 3 сменные насадки. Производитель говорит,что данные насадки одноразовые. Отельно сменные насадки продаются в аптеках (10 штук около 200 руб). Но я их после каждого использования не выбрасываю, а промываю чистой водичкой. Вместо губочки внутри насадки можно вставить вырезанные кругляшки из обычной посудной губки или разрезанный в 4 раза обычный спонжик.
Если втягивать не сильно слизь и сразу выдувать обратно на платочек, то можно и не вставлять ничего, у нас еще ни разу сопельки не вышли за пределы насадки.
Однозначно, лучшего аспиратора я еще не встречала.