Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция
Отзыв:

Очень удобный сервис и очень удобный поисковик. Реальная экономия денег

05.09.2013
Псков
Дата: 14.06.2023
Достоинства: возможность экономить, удобство и функционал сервиса
Недостатки: не всегда есть в наличии нужный препарат в нужном количестве в нужной аптеке
Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция

Аптека "Апрель" - это сеть аптек, которая функционирует на территории России с 2001 года. На сегодняшний день она является одной из крупнейших среди аптечных сетей в России. Немаловажную роль в популяризации играет сервис. Благодаря хорошему сервису и программе лояльности (у которой есть и минусы тоже), аптечная сеть обрела популярность.

Чем мне нравится приложение? Во-первых, удобством пользовательского интерфейса. Удобный поиск. Это первое и важное, с чем приходится сталкиваться покупателю. Лекарства - это ведь не просто товар, к которому достаточно небольшого описания. Мне важен состав и способ применения.

Чем еще мне нравится апрелевское приложение? Тем, что сервис, наряду с поисковым запросом, с найденной позицией предлагает аналог лекарственного средства. Про дженерики я писала отзыв, в котором рассказывала о недорогом "Тантум Верде" от отечественного производителя.

Например, введем в поисковую строку запрос "Мильгамма".

Опускаемся ниже и видим аналоги товара.

Ведь многие даже и не догадываются, что Мильгамма - это банальный витамин В, который можно купить в два раза дешевле. В доказательство коллаж из двух скринов:

Комментарии излишни. Разница в цене - ощутима.

Если вы впервые скачиваете приложение и авторизуетесь по номеру телефона, аптека дает вам возможность целый месяц приобретать лекарства по клубным ценам (цены, которые для участников программы ниже, чем для остальных). Дальше за участие придется платить. Выгодна эта история только тем, кто покупает дорогостоящие лекарства. Если же вы покупаете препараты недорогие и время от времени, не стоит даже и заморачиваться с оплатой периодов. Кстати, не всегда эти самые клубные цены ниже, чем в других аптеках. В некоторых аптеках обычная цена ниже клубной цены аптеки "Апрель". Тут нужно мониторить ситуацию.

Мне же больше всего нравится удобство - накидал в корзину то, что нужно. В спокойной обстановке, никто тебе ничего не навязывает, оформил заказ и к означенному времени забрал его из аптеки. Очень удобно и быстро.