Отзыв:

Очень удобный!

13.03.2013
Дата: 22.03.2013
Достоинства: удобно совершать поездки, удобное пополнение, при выходе всегда видно сколько денег осталось на карте
Недостатки: нет

Во время своего пребывания в Сингапуре после нескольких одноразовых билетиков я купил себе такой проездной. Стоит он 12 сингапурских долларов, это примерно 300 рублей. Стоимость складывается из 5 долларов – эта сумма не возвращается при сдаче карты обратно, и 7 долларов – эту сумму сразу же после покупки можно использовать для оплаты проезда.

Далее карту можно пополнять через кассы на станциях, а также через специальные автоматы. Картой можно пользоваться в метро и автобусах – это очень удобно! Получается как единый проездной. Стоить помнить, что в Сингапуре для входа необходимо приложить карту к специальному месту на турникете, также нужно не забыть приложить на выходе. В метро в любом случае без повторного прикладывания карты не выйдешь, а вот в автобусе турникетов нет, но забывать об этом нельзя.

В общем и целом я бы рекомендовал данную карту для проезда на общественном транспорте в Сингапуре, ей очень удобно пользоваться! Также при покупке к ней дают симпатичный чехол. Сам я сдавал карту на станции метро, которая находится в аэропорту – тоже удобно, так как это конечная точка и больше она не потребуется.