Отзыв:

Очень удобно для салатов

06.05.2014
Муром
Дата: 16.05.2015
Достоинства: Удобно, быстро и вкусно
Недостатки: Не нашла

Приветствую всех гостей, заглянувших ко мне на страничку!
Мое знакомство с пакетированным рисом Prosto произошло совершенно случайно. Просто решила сделать салат с крабовыми палочками, который так любит моя семья. Я покупаю исключительно пропаренный, так как при его приготовлении гарнир получается всегда рассыпчатый. А этот факт очень важен при приготовлении плова особенно.
В коробке с рисом содержится восемь пакетиков с крупой. И сквозь прозрачный пакет видно, что рис отборный и чистый с характерным оттенком, присущим пропаренному рису. Видимо, поэтому, рис называется Золотистый.
Способ приготовления риса в пакетиках Prosto - на самом деле простой. С момента закипания варить всего 20 минут.
Кстати, я так привыкла его варить, когда устраиваю себе разгрузочные дни, недели или просто в качестве быстрого ужина. Отвариваю три пакетика - каждому по порции и обжариваю с небольшим добавлением растительного масла. Ну а в дополнение можно что угодно - и котлеты, и рыбу, и сосиски.
Последний раз, когда я покупала пачку риса, проходила промо-акция, когда в подарок к пачке поставлялся томатный соус Слобода. Цена при этом не увеличилась, а желание покупать стало еще больше.
Что еще удобно в пакетированном рисе Prosto - так это то, что мои мужчины вполне сами справиться с его приготовлением в мое отсутствие. И в том числе поэтому у меня всегда найдется пачка-другая такой крупы. Я много пробовала видов риса Prosto, но именно Золотистый мне пришелся больше всего и по душе и по вкусу.
Так что от души рекомендую и советую.
И, конечно, благодарю за внимание к моему отзыву!

Triss
написала 16 мая 2015 в 11:26

Я тоже одно время увлеклась таким рисом. Но некоторое время спустя я вновь вернулась к приготовлению обычного риса. В пропаренном рисе нет того состава полезных веществ, которые есть в обычном. При обработке паром рис теряет полезные вещества. Вкус мне тоже не очень нравится, схож с чем-то искусственно приготовленным.

Варвара
написала 16 мая 2015 в 17:10