Отзыв:

Очень удобная вещь

12.12.2014
Санкт-Петербург
Дата: 21.01.2019
Достоинства: удобно пользоваться, экономия
Недостатки: не нашла

Менструальной чашей я пользуюсь больше года. Реально удобная, не могу себе представить теперь, как пользовалась бы тампонами или прокладками Она же мягкая, я её не чувствую вообще. Хвостик почти весь тоже там, я его чувствую иногда, когда подтираюсь, простите за подробности.

И просто в тему, гинекологи положительно относятся к этим чашам, они полностью безопасны, так что как бы не вела себя кровь внутри организма, это всё допустимо. Я читала, что там вакуум (и это вполне может быть правдой, так как вытаскиваешь её и ощущаешь как бы сопротивление с внутренней стороны, будто хочешь присоску оторвать от стенки), который как раз не допускает "растекания" внутри. Не знаю так это или не так, но носить её можно более 12 часов, достал, помыл, обратно вставил.

Экономия просто нереальная! Особенно для тех, у кого обильная менструация. У меня на прокладки уходило много денег, так как носила в основном только ночные (пачка около 250-300 рублей), а месячные длительные они идут не менее 7 дней, чаще дольше. Так что за цикл у меня уходило 2-3 пачки, ну и иногда брала поменьше размером на начало и конец месячных. А сейчас раз купила на Алиэкспресс за 80 рублей и довольна.