Отзыв:

Можно покупать игрушки и одежду, но не обувь

12.12.2014
Санкт-Петербург
Дата: 24.10.2016
Достоинства: ассортимент, цены
Недостатки: некачественная обувь

С федеральной сетью магазинов "Детский мир" я знакома уже много лет. Регулярно там покупаю игрушки и одежду для моего девятилетнего сына. Радует, что там есть большой выбор конструкторов Лего. которые собирает мой ребенок. Также пользуется и их бонусной программой, жалко , что только 20% от покупки можно оплачивать бонусами с карты. Раньше еще можно было баллами "Спасибо от Сбербанка" платить, но потом эту программу отменили.

Также мне нравится большой выбор детской одежды. Всегда есть нужные нам размеры, да и качество детских вещей довольно хорошее. Покупки стараемся делать в период распродаж и скидок, чтобы сэкономить. Многие вещи носим по нескольку лет, пока ребенок из них не вырастает. А вот с покупкой обуви нам не везет. Несколько раз покупали и все неудачно. Например купила школьные туфли для сына, сейчас середина октября и у них уже успела отклеиться подошва и ободрались все носы. А гарантия на них уже закончилась, так что не сдашь обратно в магазин. Очень обидно. Себе как-то на лето покупала балетки, нога и умен маленькая 37 размера, а туфельки очень понравились, хоть и детские. Так они у меня тоже за месяц развалились. И как всегда как раз после окончания гарантийного срока. Да и обувь там выполнена из искусственных материалов и вся китайского производства. Так что уж лучше немного доплатить и купить хорошую кожаную обувь отечественных производителей.

emoemoemo
написал 24 октября 2016 в 12:45

Про туфли. Надо понимать, что все зависит от материала, в первую очередь, и от производителя. Обычный магазин с большим ассортиментом. Понятное дело, если взять обувь из дермантина школьнику-сорванцу, то она и обдерется быстро.

aleksandra78
написала 24 октября 2016 в 14:08

Обувь и одежду там не беру-дорого.

Леона
написал 25 октября 2016 в 07:39

Я раньше ребенку всегда кожаную обувь брала, сейчас просто такой возможности нет. Хотя и кожзам бывает качественный и долго носится. И даже в том же Кари гарантия на обувь 60 дней. Одежу в ДМ в основном берем по распродаже.