Отзыв:

Очень средняя "черная" комедия.

19.12.2021
Дата: 18.01.2023
Достоинства: есть забавные эпизоды
Недостатки: в отзыве

"Смерть на похоронах" имеет достаточно неплохой рейтинг на Кинопоиске, имеется в виду именно фильм 2007 года. Позднее был снят ремейк точно с таким же названием, но его считают не очень удачным в отличие от оригинала.

Я же и от оригинала осталась не в восторге. Мне доводилось видеть куда более смешные "черные" комедии, и на их фоне "Смерть на похоронах" смотрится очень средне.

Черный юмор меня не отталкивает, если комедия действительно смешная. А смешное в этом фильме уместилось в нескольких эпизодах. Имеются так же довольно специфичные шутки, а парочка хохм и вовсе может спровоцировать рвотный ррефлекс у слишком брезгливых людей.

Сюжет тоже своеобразен. На похороны собираются многочисленные родственники, друзья и знакомые. И тут-то выясняется, что до покойника всем собравшимся по большому счету и дела нет. Все, включая ближайших родичей и священника, озабочены своими насущными заботами.

Невзирая на своеобразный юмор следить за сюжетом все же было интересно, хотелось узнать, чем же все-таки закончатся такие необычные похороны?

В целом, фильм на один раз.

По-настоящему удачной черной комедией я считаю фильм "Убойные каникулы", а "Смерть на похоронах" очень сильно не дотягивает.