Отзыв:

Как хорош молодой Ален Делон, глаз не оторвать. И фильм хорош.

19.12.2021
Дата: 28.12.2022
Достоинства: Ален Делон, сюжет, игра актеров
Недостатки: наивный

Фильм "Черный тюльпан" я очень любила в детстве, он ине казался очень интересным и смешным. К тому же с очень красивыми актерами в главных ролях.

Помня о своем детском восторге, боялась пересматривать фильм сейчас, боялась разочароваться в некогда любимом фильме. Но моя опасения оказались напрасными, кардинально мое мнение не поменялось, даже сквозь призму прожитых лет картина смотрится достойно.

События разворачиваются накануне Французской революции. Два брата-близнеца Гийом и Жюльен оказываются в эпицентре событий.

Ален Делон прекрасно справился со своими ролями - его близнецы несмотря на полное внешнее сходство имеют совершенно разные характеры, и актер блистательно перевоплощался из циничного и распущенного Гийома в наивного и скромного Жюльена. В результате зритель видит два совершенно разных человека.

Остальные актеры тоже очень убедительны в своих образах - аристократы всех мастей, префект полиции, главнокомандующий, Каролина и ее отец - все они отыграли прекрасно.

Комедийная составляющая хороша, есть, где посмеяться. Найдется место и для грусти.

Несмотря на некоторую наивность "Черный тюльпан" остается для меня замечательным фильмом, который выдержал проверку временем, рекомендую.