Отзыв:

Очень сомнительный проект.

10.11.2018
Санкт-Петербург
Дата: 02.10.2023
Достоинства: щедрая оплата
Недостатки: дурацкие условия, выплаты через биржу, вообще проект мутный

Многократно уже я видел попытки раскрутить новый видеохостинг, который "составит конкуренцию" Ютубу. Последним на моей памяти был проект Тубикс.ком, который так никому ни одной копейки и не выплатил, т.е. изначально был мошенническим.

Недавно начали рекламировать новый видеохостинг- Namars.com. Уже просто из интереса решил его протестировать. Регистрация несложная, навигация по сайту тоже вполне понятная и напоминает любой существующий видеохостинг.

Сайт обещает выплаты не только за размещение видео, но и за просмотр чужих видео, за лайки и комментарии к чужим видеороликам. Расценки следующие:
- Загрузка видео — 10 рублей, число загрузок ограничено 10 штуками в день, но тут можно загружать чужие видео, проверок на авторское право тут, судя по всему, нет)
- Просмотр чужого видео оценивается в 1 рубль;
- Лайки к чужим видео — 1 рубль;
- Развернутые комментарии к чужим видео — 1 руб.
Вроде можно заработать.

Вот только на деле все как-то криво. Что успел увидеть сам:
1. Видео можно размещать длительностью более 10 минут, т.е. короткие видео тут не пойдут. А снять видео на 10 минут (или даже скачать чужое) - это не так уж и просто.
2. Чтобы вам разрешили разместить видео, вы должны посмотреть 50 чужих. Бред.
3. Все что вы "заработали" вручную проверяется 5 дней, и только после проверки зачисляется на ваш счет (а могут просто заблокировать аккаунт, чтобы не платить, у меня первый раз так и получилось: я еще и нарушить ничего не успел, на следующий день - блокировка).
4. Каждый день вам нужно делать не менее 5 комментариев, иначе заработанные вами деньги вам не выпатят.

Ну и главное. Вывод денег- только через криптовалютную биржу YoBit.net в токенах WRUB. Вот и подумайте: оно вам надо? По отзывам, кому-то деньги выплачивали, кому-то нет, а кто-то не смог зарегистрироваться на криптобирже.

Проект очень мутный, условия дурацкие, основатели и владельцы неизвестны, оплата слишком щедрая, чтобы быть правдивой и долгой. По моему мнению, это короткосрочный проект типа того же мошеннического Тубикс.кома.