Отзыв:

Очень смело

25.02.2013
Дата: 14.04.2013
Достоинства: Отличные актеры, прекрасная режиссерская работа
Недостатки: НЕТ

Произведение Девида Лоуренса стало причиной целого взрыва среди критиков всего мира, а этот фильм, вышедший почти через 60 лет после появления книги, продолжил черед ее экранизаций.

Молодая Конни - так называет ее муж сэр Клиффорд Чаттерлей - лишается всех прелестей и радостей жизни в один миг - ее муж получает на войне тяжелейшую травму. Вся ее жизнь обращается в сидение за чашкой чая у камина. Клиффорд понмиает, что эта жизнь невозможна для 22-летней девушки и разрешает ей завести любовника, чтобы скрасить свое одиночество.

Сильвия Кристель - именно она и никто другой смогла передать все чувства Леди Чаттерлей. Известная по фильму "Эммануэль", здесь она предстает верной женой и жаждущей любви молодой девушкой. Она находит утешения в руках угрюмого и нелюдимого егеря, в скором времени влюбляется в него.

Фильм очень сильный во всех отношениях. Сам по себе треугольник - Клиффорд очень сильный мужчина, позволивший своей жене такое, войдя в ее тяжелое положени. По части эротических сцен - все смело, но не вульгарно.

Смотреть фильм одно удовольствие. Я не читала книгу, но мне кажется, что эта экранизауия самая лучшая (всего я их видела три).