Отзыв:

Очень сложно мыслить трезво, когда находишься за гранью реальности.

29.12.2022
Дата: 11.02.2023
Достоинства: Оригинальная идея, много русского фольклора, качественная игра атеров, атмосферность, впечатляющая картинка
Недостатки: Местами сложный и запутанный сюжет

Вот так живешь в мире, и не знаешь, что в глубоких и темных лесах Пермского края обитают все мистические создания мифологии этих мест. Вот и Егор даже предположить не мог, что его мирная жизнь в один момент может оборваться из-за одного единственного, но отчаянного решения. Его родители пропадают в этнической экспедиции. И, конечно, он отправляется на их поиски, но! Не один. И хоть он до последнего противиться компании двух девушек – Нади и Тани – в итоге ему приходится признать, что без них бы он не справился.

Но давайте будет откровенны – он и так до конца не справился. Ему удалось побороть многие свои страхи, барьеры. Сразиться с настоящими «чудовищами». И когда казалось, что конец этого тяжелого пути уже близок… Все опять пошло совсем не по плану. Хотя как вообще можно строить планы, когда приходится каждый раз подстраиваться под новые законы мифологических существ этих краев? Да уж, парню точно не приходится диктовать здесь свои условия. В общем, теперь парень и две девушки попадают в потусторонний мир. И оказываются в плену этой жуткой осени, которая хозяйничает здесь. И только сила воли и выдержки парня, его новые открывшиеся умения и энергия, а еще отважный Николай смогут спасти ситуацию. Но надолго ли?

На самом деле. Я вообще не ожидала, что второй сезон впечатлит меня настолько сильно. Да, первый сезон был очень неплох, меня зацепила оригинальная идея и хорошие актеры. Но то, что происходит в новых сериях… Это даже меня – обычного зрителя – с ума сводит. Я бы ни за что не хотела оказаться на месте Егора, но наблюдать за развитием событий в его жизни очень даже интересно. А еще меня просто поражает, как он каждый раз раскрывается с новой для меня стороны. Вообще здесь все настолько обманчиво и непредсказуемо, что не знаешь, чего ждать в следующий момент. Но в этом самый сок! Так вот второй сезон оказался для меня полным неожиданностей и восторга. Я думала, что после всех событий первого меня уже ничем не удивить, ведь и так было полно всяких безумных событий. В какой-то момент я поймала себя на мысли, что начинаю понемногу реально верить в существование всех этих существ, аххаха.

Немного про актеров. Я не думала, что когда-нибудь скажу, что мне очень нравится игра Калюжного. Я вообще всегда считала его довольно слабым актёром, но после этой роли мое мнение точно поменялось. Про Мерзликина даже говорить-то нечего – он просто как всегда крут. И мимика, и движения, и его интонации – все говорит об его уверенности в себе и просто нереальной харизме. Девушки тоже приятно удивили. Почему-то больше понравилась Отинова. Но я до сих пор не могу сама себе объяснить, почему именно так. Ведь Чистякова тоже сильно сыграла.

Блин, меня теперь не оторвать от событий, и от этого особенно сложно смотреть всего по серии в неделю. Но интерес только растет! Я надеюсь, создатели не будут слишком жестоки и в скором времени дадут зрителям классные ответы на все вопросы. Они реально меня мучают. Во всяком случае, я точно продолжаю смотреть с большим интересом и надеюсь на классную кульминацию и финал второго сезона.