Отзыв:

Очень сильный фильм!

05.07.2013
Дата: 28.09.2013
Достоинства: Сюжет, идея

Много ли мы знаем об Иисусе? Мы знаем только то, что читали в Библии. Но до сих пор есть версии, что Библия - книга неполная и с исправлениями, угодными правящим миром людям. И что Евангелий не 4 а 5 или даже шесть. И что Иисус на самом деле хотел не того, что мы читаем в Библии. Но как это понять сейчас, через 2000 лет после Рождества Христова? Мы же не можем возвращаться в прошлое. Может, хотя бы какой-нибудь знак?

И Бог дает эти знаки. Существуют так называемые стигматы - следы от ран Христа на кресте, которые могут появляться у людей - святых или обычных. И эти стигматы - знак того, что человечеству может открыться новое откровение бога. Только если люди сами захотят его заметить. Но вот в этом фильме, например, стигматы послужили катализатором ряда событий, которые очень встревожили официальную церковь, католичсекую - это она обычно тайны скрывает. И вот уже Фрэнки с ее стигматами стала опасной - а вдруг она раскроет самый большой секрет Церкви. Не допустить! Убить! А за что, за то, что бог выбрал ее своей посланницей?