Функциональность
Удобство
Отзыв:

Очень простые, очень удобные, надежные и долговечные

24.08.2021
Дата: 03.09.2021
Достоинства: Недорогие, удобные, простые
Недостатки: Ну разве что картинок разных побольше бы надо
350р со скидкой
Функциональность
Удобство

Весы купила, когда стало надо соблюдать диету и планировать приемы пищи на целый день(а то и два) вперед, соблюдая при этом кучу условий(какие продукты, какого вида, сколько вешать в граммах, чтоб это еще и вкусно было)
Сначала в магазине пыталась выбрать какие-нибудь навороченные, с памятью, с особенным дизайном - но потом дошло, что мне нужны самые простые как три копейки(ну, они примерно столько и стоили), с самыми простыми функциями - чтоб можно было взвесить продукт, взвесить отдельно продукт без тары, включить-выключить и тп.

Для этого весы Марта подходят идеально - висят себе на крючке на рейлинге, когда не нужны, мгновенно включаются(пробуждая во мне рефлекс училки - «этот китаец неправильно пишет слово hello»!), отлично взвешивают что хочешь аж до 5кг(кто-то еще делает заготовки на зиму? Я делаю мало и редко, но ведь пригождается же!)

Если вы готовите какие-нибудь суперзаморочные импортные рецепты в галлонах, унциях и пинтах - сможете переключить меру весов(на нижней стороне весов есть кнопка unit), мне нужна перед новым годом, когда я готовлю по давнему американскому рецепту всякое нестандартное. В обычной жизни эта кнопка не особо нужна, конечно, мы привыкли к граммам.

Самое удобное, это, конечно, кнопка tare, нажатие на которую позволяет обнулить вес тары продукта.
Если вы нажимаете на кнопку on/off/tare, то сначала вес сбрасывается на ноль(обнуление), второе нажатие выключает весы(экономить батарейку, наверное, так удобно, но я никогда не заморачиваюсь - просто меняю CR2032, весы о разряде батарейки выдают сообщение Lo, но и так понятно, когда батарейка села, у весов сокращается время ожидания и они начинают чуть быстрее выключаться, чем обычно

Закаленное стекло прекрасно служит, отлично моется и протирается, никаких нареканий к нему.

chimeris
написал 3 сентября 2021 в 17:49

Стильные и компактные, аппетитная картинка. Если весы точные, то просто подарок!

написал 5 сентября 2021 в 06:51

Как говорит нам наука метрология, точность прибора равна половине деления шкалы. В данном случае одно деление - один грамм. Значит, погрешность измерения весов - половина грамма.