Долговечность
Отзыв:

Незаменимая вещь, как без них жить то?

24.08.2021
Дата: 30.08.2021
Достоинства: Удобные, комфортные, облегающие, держат форму
Недостатки: Могут чуть отличаться от партии к партии
Долговечность

Итак, казалось бы - простейшая вещь, носки. Каждый день, иногда и не по одной паре, мы носим и носим, изнашиваем, выбрасываем - многие на них экономят и покупают самые дешевые(и выбрасывают чаще), в юности я тоже примерно так и делала. К тому же я люблю(да, это слабость! Это непрактично и нерационально)именно белые носки, ничего не могу с этим поделать.

Мой фаворит со времен моего первого посещения магазина Декатлон - самые обычные, самые ходовые носки для бега.
Они облегают ногу, но не давят(с моим высоким подъемом я любое излишнее давление на ногу воспринимаю, как посягательство на мое здоровье и качество жизни ;)
Они хорошо сидят и не сползают
Выпускаются в разных размерах(а не одноразмерные, как у китайцев)
Легко отстирываются и не теряют при этом форму.
Отводят пот, ноги при сильных нагрузках не ощущаются мокрыми

А когда мы готовились пройти el Camino - оказалось, что их все бывалые «проходимцы» советуют в качестве самого хорошего выбора(понятно, что люди, когда в любых условиях надо пройходить от 3 до 20км в день, заранее заботятся о ногах - не столько о том, чтобы вылечить, если натрешь, сколько о том, чтобы этого не допустить)

В общем, однозначно - эти носки я рекомендую. Не только для бега, но и для повседневного употребления, для ходьбы и фитнеса.

Состав:
66% хлопок
23% полиамид
8% полиэстер
3% эластан

Наверное, единственные минусы, которые я могу указать - они проиираются чуть быстрее, чем более толстые носки, и если покупаешь носки из разных партий - вероятно, они могут быть от разных поставщиков и рисунок будет чуть смещен(то есть для перфекциониста - не получится взять два носка из разных пар и не заметить разницы)

Зато отдельный плюс в том, что на каждом носке есть указание размера и перепутать носки от пар разного размера просто так не удастся(ну, разве что одеваться в темноте и с закрытыми глазами ;)