Отзыв:

Очень простое, но в тоже время эффективное усстройство для усиления сигнала.

13.07.2019
Тула
Дата: 24.02.2020
Достоинства: Простота и эффективность технологии проверенной десятилетиями.
Недостатки: Не возможность использования вне помещений на открытом воздухе.

В отзыве я не только хочу поделиться впечатлениями от работы данного устройства, но и дать некоторые советы по его использованию. Первые похожие модели я начал приобретать и устанавливать еще пять лет назад. Это были глухие деревни, дачные поселки удаленные от базовых вышек сотовых операторов связи.

Усилитель интернет сигнала "Connect 2,2" отличается от своих предшественников более технически грамотным исполнением, что позволяет не только упростить монтаж и настройку, но и увеличивает коэффициент усилия как минимум на 5-10 %. Принцип работы устройства основан на отражении радиосигнала сотовой связи и концентрации его на установленном перед антенной USB модеме. Примером может служить любая параболическая антенна, будь то "ТВ Триколор" или "ТВ МТС" не важно, суть одна технология проверенная десятилетиями.

Теперь очень важные технические моменты. Я бы не рекомендовал покупать данное устройство, для мест с полным отсутствие интернет сигнала. Заострю внимание ИНТЕРНЕТ СИГНАЛА, а не сигнала сотовой связи. Проверить это можно при помощи обычного сотового телефона. Шкала уровня сигнала может быть полной, но если на шкале имеется лишь обозначение "E", что означает лишь возможность голосового общения, данный прибор вам явно не поможет !!!
А вот если вы наблюдаете наоборот очень низкий сигнал (это может быть одно два деления, или в процентном соотношении 10-15 % от нормального уровня), но при это есть обозначение (G, H+,3G bkb LTЕ) то можете смело приобретать и 3G модем и вышеуказанный усилитель. Для более качественной и стабильной работы оборудования вам необходимо будет как можно точнее направить антенну на базовую станцию оператора связи. Для первоначальной настройки можете воспользоваться картами покрытия интернет сигнала (карты есть на сайтах операторов). Находите эпицентр сигнала и направляете антенну в нужном направлении. Более точную настройку производите при помощи приложений вшитых, как правило, в 3G модемы по-максимальному. При хорошей настройке вы можете добиться усиления существующего сигнала на 20-30 %. Что разумеется в разы, увеличит скорость приема и передачи данных. Меня эти штуки до сих пор выручают