Отзыв:

Очень приятный бальзам с оттенком.

15.07.2018
Дата: 01.02.2019
Достоинства: увлажняет, защищает, дарит нежный цвет
Недостатки: дорогая
около 1000

Приветствую каждого зашедшего в сей отзыв)

При заказе косметики Clinique через интернет-магазин Рив Гош, мне в подарок досталась эта увлажняющая помада-бальзам chubby stick 07 super strawberry. Маленький вариант меньше примерно вполовину полноразмерного варианта, но достаточный для того чтобы «распробовать».

До этого покупала отдельно такой же бальзам только нежно-розового цвета (точно не вспомню как она назывался) тоже очень понравился.

Первое что мне в нём нравится это аромат. Это не уже приевшиеся сладкие или ягодные отдушки. Это аромат помады и больше ничего. Мне трудно его описать, но в частности из-за него ею очень приятно пользоваться, он не сильный и после нанесения его почти не чувствуется.

На этом достоинства этого средства не заканчиваются:
1. Приятно скользит по губам
2. Можно «положить» в 1 слой и тогда она будет давать только лишь деликатный блеск и слегка скорректирует естесственный цвет губ. Или можно наслоить и получить более глубокий цвет, который тем не менее будет выглядеть натурально, и добиться наслоением большей глянцевитости губ
3. Действительно улажняет и защищает.
4. Вообще вызывает желание почаще пользоваться именно из-за своего благотворного эффекта и не броского цвета.
5. Как я уже сказала очень приятный косметический аромат.

Единственное цвет на мой взгляд не соответствует названию, ну и на официальном сайте он передан достоверно. Это не супер клубника, а скорее более брусника. Присутствует холодный голубоватый подтон.

Подойдет всем кто любит естественные макияжи, кому нравятся хорошие гигиенические помады с небольшим добавлением цвета.