Отзыв:

Очень поучительная книга!

06.07.2013
Дата: 18.11.2013
Достоинства: Лёгкая к обучению
Недостатки: нет

Каждая мама знает, как тяжело научить ребёнка буквам. У меня у дочки огромное множество всяческих вещей, способствующих изучению алфавита, но её в 5 лет до сих пор не тянет ни капли к изучению азбуки. У нас и карты с буквами, и говорящая азбука и кубики с буквами и веер с буквами - чего только нет, но не заставить мне мою мадам учиться - нет желания. А вот книги читать мы любим, каждый день на ночь - это уже обычай пяти лет. и вот я ей купила книгу -азбуку в загадках и стишках, и она с удовольствием её слушает. Я стараюсь ей читать её каждые 2 дня. Постепенно я стала замечать, что дочка зрительно стала запоминать буквы и узнавать их. Книжка очень красочная, интересная, стишки не длинные, она кстати их все уже наизусть почти знает и помогает мне читать. Иногда дочка просто садится и начинает сама листать книжку - азбуку и по картинкам вспоминает стишки и повторяет их, что меня очень радует. А говорят, если ребёнок не хочет до школы учить буквы, то не нужно настаивать. Всё придёт со временем. А вот такие полезные и запоминающиея книги читать детям очень даже полезно!