Отзыв:

Очень посредственный кетчуп.

03.03.2015
Симферополь
Дата: 28.11.2015
Достоинства: Внешний вид содержимого и упаковки
Недостатки: Состав

Доброго времени суток читателям моего отзыва!

При выборе в магазине кетчуп понравился,

в первую очередь тем, что в нем отсутствует фруктовое пюре, чем грешат многие производители.

Хотя в дальнейшем при детальном рассмотрении выяснилось, что в его составе кроме томатной пасты, есть в качестве загустителя - крахмал, присутствуют ароматизаторы, консервант и подсластитель.
Подсластитель почему то встречаю впервые в кетчупе, наверное просто сэкономили на сахаре.

Отсюда и срок годности, даже не хранения, а именно годности длиною в целый год. И еще одна странность заключается в том, что данный кетчуп изготовлен по ГОСТу и выглядит вполне прилично, я бы даже сказала, что симпатично.

Не знаю о каких ароматных специях сказано на упаковке, но их нет ни в прописанном составе, ни в самом томатном кетчупе.

Может быть, имелись в виду другие рекомендованные кетчупы от данного производителя, но зачем тогда это указывать именно на упаковке томатного?

Энергетическая ценность всего 50 килокалорий.

Мне хватило всего лишь на один раз, попробовать. В дальнейшем, если будет выбор, то однозначно куплю другого качества и другого производителя.

Мои домашние блюда кетчуп не испортил, но однозначно и не украсил.

Очень посредственный кетчуп.

Удивительная Рядом
написал 29 ноября 2015 в 06:02

На фоне крахмала фруктовое пюре не кажется таким уж преступлением.

написала 1 декабря 2015 в 14:45

Да и крахмал, как и пюре мы постоянно в пищу используем, так что "хрен редьки не слаще", лишь бы вкус от этого хуже не становился.

Maqjjq
написала 29 ноября 2015 в 08:08

А цвет у этого кетчупа вполне приятный.

написала 1 декабря 2015 в 14:45

Чем ярче цвет, тем больше там красителей

Хиппа
написала 30 ноября 2015 в 23:00

Да уж: семью таким травить совсем не хочется =(

Это уж точно!:)

goldfish
написала 11 декабря 2015 в 09:21

успокаивает, что есть намного хуже..тут просто - кетчуп и все. ни плюсов, ни минусов особых