Отзыв:

Очень порадовали семена низкорослого георгина "Лесли".

28.02.2016
Санкт-Петербург
Дата: 08.05.2020
Достоинства: Очень хорошая всхожесть!
Недостатки: Пока не нашла.

Доброго времени суток, Уважаемый читатель!

Любовь к георгинам у меня от отца, уж очень он любил, чтобы в нашем палисаднике росли эти цветы. И они всегда там росли, сортов 5-7. Клубни хранили в погребе.

Но сегодня у меня нет погреба. А сохранить клубни георгин в квартире очень сложная задача. К счастью, появились георгинки, которые можно вырастить из семян.

Вот примеру "Георгина Лесли". Это сорт с махровыми и полумахровыми соцветиями. Диаметр цветка до 8 сантиметров. А высота кустика до 60 сантиметров.

Я купила пакет семян георгина "Лесли" от "Дома Семян".

Стоимость 12,8 руб. В пакете 12 семян.

Высадила смена в плошку, и уже буквально на третий день стали проклевываться первые ростки. Результат просто замечательный! Из 12 семян взошли 11. В последнее время, такая всхожесть семян случается не часто. Обычно процент всхожести значительно ниже.

А через две недели рассада в плошке выглядела так:

Очень надеюсь, что махровых цветов будет большой процент. А по поводу расцветки уже спокойна. Отчётливо видно, что стебельки растений имеют разную окраску: от светло-зелёной до слегка красноватой, а это значит, что и цветки будут разной окраски.

В прошлом году, часть клумбы с георгинками выглядела вот так:

Думаю: Георгина "Лесли" от "Дома Семян" будет выглядеть не хуже! Правда "Лесли" будут повыше, но я и не планирую в этом году ковровую высадку георгин.

А семена георгина "Лесли" от "Дома Семян" рекомендуюсь к покупке и посадке.

Север
написал 8 мая 2020 в 14:26

Очень понравился ваш цветник! Захотелось приобрести эти семена - полезный отзыв!

komuka56
написала 9 мая 2020 в 23:35

Спасибо!

galka2767
написала 8 мая 2020 в 15:01

Красивое украшение дома и прилегающей территории. Я у себя пока такие не сеяла, но задумываюсь на такой возможностью украсить дачный участок

garmoniya78
написала 9 мая 2020 в 17:02

Отличный результат всхожести.

marina65
написала 11 мая 2020 в 22:53

Фрагмент клумбы изумил, как красиво у вас)

komuka56
написала 13 мая 2020 в 23:26

Спасибо! Красота получилась нечаянно, осталась только рассада георгинок, всю остальную рассаду съели улитки ( проникли в парник). Правда, весь июнь клумба была просто зелёной, первые цветки появились только в середине июля.