Отзыв:

Очень понравились! Пока лучшие беруши, что у меня были.

12.11.2015
Дата: 20.03.2016
Достоинства: Удобные, со шнурком меньше вероятности потери, эффективные
Недостатки: Не нашёл
132 рубля

Время от времени, я пользуюсь берушами. Если кто не знает, это вкладыши в уши. Специально, чтобы заглушать окружающие звуки. Я снимаю комнату в трёхкомнатке, в других комнатах живут другие люди (женщины с детьми) и у меня вообще никакого интереса не вызывает слушать их разговоры по телефону или визги их чад. Приходится как-то приспосабливаться. И вот с некоторых пор я начал временами пользоваться берушами. Очень удобно. Вставил в уши, и уровень шума падает в разы!
Раньше я пользовался вот такими берушами:

Как видите, они цельные и теперь уже разных видов. Всё дело в том, что они маленькие, легко теряются. И я покупал новые и новые. По мере утери старых. И вот у меня осталось по одному беруше из одного и из другого набора. У них к тому же разная плотность. Отчасти поэтому я решил купить новые. Я и не знал, что они бывают и других видов. Обычно я покупал в аптеках вроде "Лига Фарм", а в этот раз зашёл в другую. Не помню названия, находится в ТЦ "Рио" в Костроме. Когда я спросил там беруши, мне показали на выбор не сразу несколько марок и видов. Не только "классические", цельные, как на фото выше. Но и в виде таких вот "ёлочек", о которых пойдёт речь ниже. Стоимость у них была выше, чем у классических "пробочек". Пробочки обычно стоят до сотни рублей упаковка, притом в одной упаковке две и больше пар. А "ёлочки" продавались одной парой и за 132 рубля. Но я всё равно решил попробовать их. В конце концов всегда интересно пробовать что-то новое. И вот я купил их:

Специально для господ редакторов, полное название - вкладыши ушные, беруши ТрэвелДрим из рельефного силикона со шнуром водонепроницаемые. ООО "Биофармус" 142100, Российская Федерация, Московская область, г. Подольск, ул. Комсомольская, д.1

Как видите, одна из особенностей этих беруш - они связаны шнурком. Это тоже довольно ново для меня. Итак, поиспользовав эти беруши уже несколько дней, хочу рассказать о своих наблюдениях.

1. Идея со шнурком хороша. Эти беруши сложнее потерять, чем если бы они были по отдельности. Хотя с другой стороны, шнурок делает более заметным то, что вы пользуетесь берушами. Это если вокруг вас люди, то учтите, что вид у вас со шнурком из ушей будет несколько чудаковатый - на мой взгляд. Классические цельные "затычки" более незаметны.
2. По сравнению с цельными, эти более "воздушные". Гораздо меньше давление на уши и как следствие дискомфорт от использования.
3. Не смотря на свою "воздушность", они не хуже заглушают звуки, чем цельные беруши.

Каких либо недостатков по сравнению с цельными вкладышами, кроме более высокой цены (да ладно, не разорюсь!) я у этих беруш не заметил. Вообщем, я остался доволен и теперь пользуюсь только ими.