Отзыв:

Очень помогло при начинающихся аденоидах

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 17.06.2013
Достоинства: натуральное средство,помогает на раннем этапе развития аденоидов
Недостатки: дорого

После одного затяжного насморка я начала замечать, что ребенок у меня вроде бы и не с насморком, а ночью как то стала носом посвистывать и что то наподобие храпа издавать. Снова пошли к врачу.Она посмотрела и сказала, что есть риск развития аденоидов, но все еще не в запущенном состоянии, поэтому можно справиться с этой проблемой.
Прописала нам закапывать 2 недели носик маслом туи.Я, вообще-то, ни когда раньше про это масло и не слышала. цена поначалу удивила за небольшой пузырек попросили с меня почти 300 р. но учитывая, что это масло я нашла в единственной аптеке нашего района, то уже не стала сильно то привередничать.
Сначала думала, как же его закапывать то- масло все таки, а не жидкость.Да еще и как минимум по 3 капельки.Но оказалось, что не так уж все и сложно. ни каких неприятных ощущений у дочери масло не вызывало-поэтому закапывания обходились без капризов. Единственное, что его нужно было закапывать 3 или 4 раза в день.Но у меня получалось только 3.Я утром его закапывала, потом в 16.30 прямо в садике, и перед сном в 21.30.
Не заметила сама, как похрапывания и посвистывания у дочки сами прошли.Потом еще к врачу сходили.Она сказала, что все в порядке, но после простуд из соображений профилактики каждый раз посоветовала так же капать, но уже по 1 неделе.