Отзыв:

Очень полезно и вкусно

24.10.2013
Дата: 19.10.2014
Достоинства: Вкусный, аппетитный, оригинальный
Недостатки: Не нахожу

Кунжут я очень люблю, его еще, по-моему, называют сезам, помните сказку. В кунжуте очень много кальция и содержатся важные для организма антиоксиданты.
Чаще всего я покупаю кунжут марки Русский аппетит, меня полностью устраивает его качество. Данный кунжут упакован в яркий полиэтиленовый пакетик, очень красочный. Зерна всегда качественные и отборные, испорченных не попадалось, они целенькие, трухи я тоже никогда не встречала. Вкус у семян кунжута немного сладенький, чуть-чуть маслянистый, послевкусие чем-то похоже на ореховое послевкусие. Кунжут конечно специфический, на любителя, но мне нравится.
Я добавляю кунжут в тушеные овощи, в различные овощные салаты, в мясное или куриное филе при приготовлении, в заправки для салатов и в соусы собственного приготовления, ну и конечно же в десерты, хлеб, булочки и другую выпечку.
Мне очень нравится сочетание семян кунжута с зеленью петрушкой и чесноком, а также с укропом и тмином, иногда использую такие вариации для разнообразия. Причем кунжут хорош как в целом виде, семечками, так и в перемолотом тоже не плох.
Чтобы у традиционных семян кунжута проявился более яркий вкус и выраженный вкусный аромат, их необходимо обжарить на сковороде с добавлением капельки растительного масла, лучше оливкового масла для жарки, но делать это нужно не более двух минут, лучше и того меньше, иначе семена кунжута просто испортятся, точнее сгорят и их останется только выбросить.
Я могу рекомендовать Вам кунжут марки Русский аппетит, потому что он мне самой нравится.