Отзыв:

Очень плодовитая писательница

19.03.2017
Дата: 05.04.2017
Достоинства: Сюжет, марка, известность
Недостатки: Оборванные сюжетные линии

Натыкаясь на новый роман писательницы все время вспоминаю анекдот "Казалось, зачем убийце убивать убийцу убийцы, но Донцову уже несло". Все время думаю, наверное она круглосуточно пишет свои романы, просто не вставая из-за стола. И какая молодец! Ведь читать интересно. По многим книгам фильмы сняты, и какие классные! Определенно хорошая писательница. Правда перечитать снова ее уже раз прочитанные книги у меня желания никогда не возникало. Даже то, что я не очень хорошо помню сюжет, все равно не вызывало желания вновь окунуться в ее истории.

Книги определенно для одноразового прочтения. В чем секрет - не могу понять. Иные детективы хочется перечитывать. Мне кажется, что иногда автор сильно отвлекается и попросту забывает прямо посередине романа про свои круто закрученные сюжетные линии. Вот например, в случае Евлампии Романовой. Из-за того, что мне казалось, что где-то я упустила какую-то часть, приходилось перечитывать некоторые моменты. А не тут-то было, их просто бросили. Был сюжет и оборвался. Зато такого чтива много. Определенно это писательство приносит доход.