Отзыв:

Эффективный препарат без гормонов

19.03.2017
Дата: 07.04.2017
Достоинства: В составе витамины, натуральные аминокислоты, нет гормонов, помогает при менопаузе, действует быстро
Недостатки: Не нашла

Раньше я думала, что все эти рассказы о перепадах настроения и плохом сне в климактерический период больше надуманы впечатлительными барышнями. Но так получилось, что не так давно я, сама того не ожидая, начала ощущать подобные симптомы. Пошла сдала анализы на гормоны. По анализам мои догадки подтвердились – менопауза!

Ну все, подумала я, теперь посадят на гормоны. Но к моему приятному удивлению доктор мне посоветовала Менсе. Это негормональный препарат на основе натуральных веществ, таких как изофлавоны сои – фитозаменители женских гормонов, натуральные аминокислоты 5-гидрокситриптофан и бета-аланин, и комплекс витаминов В, С и Е. Все эти вещества щадяще поддерживают организм женщины во время менопаузы, то есть без гормональной нагрузки.

Так как симптомы у меня были легкие, доктор посоветовала попробовать принимать по 1 капсуле в день, если не будет эффекта, удвоить дозу. Но поскольку результат не заставил себя ждать, я так и пила 1 капсулу в день до конца курса, то есть 40 дней. Заметила перемены к лучшему уже на 3 день приема Менсе, стала крепче спать и хорошо высыпаться, естественно, что и настроение более оптимистичное. Приливы прекратились вообще!

Теперь пропиваю курс Менсе профилактически раз в 3 месяца и очень довольна своим самочувствием.