Отзыв:

Очень ожидаемый фильм

30.08.2018
Россия
Дата: 31.08.2018
Достоинства: Как уже говорил на пять с плюсом съёмки в космосе и воздушные бои, полеты на Соколе тысячелетия в исполнении девушки. Мастерство пилотов истребителей
Недостатки: Затянут сюжет с уговорами Люка о присоединении к повстанцам. Мало боёв на световых мечах, хотя главными героями являются рыцари джедай! Спасение Леи

В предвкушении просмотра фильма ждал что наконец-то Республика продвинется к победе и впереди планеты всей встанут джедаи. Но как оказалось, что победа в войне нужна была девчонке, а великий и могучий Люк Скайуокер весь фильм стонал и проклинал Орден джедаев и свою ошибку с Беном Соло! И только в конце созрел для решающей битвы.

Немного хотелось бы вернуть старых героев, Хана Соло, побольше эпизодов с Чубаккой и знаменитыми дроидами. Как всегда понравились съемки в космосе, что у Лукаса в этой саге всегда было на высоте!!! Непонятна роль Бена Соло, в разговорах с Рэй он вроде бы и сомневается в том, что делает, одновременно с этим выступает против Скайуокера и остальных!!! В принципе фильм смотрится, но больше одного раза я бы смотреть не стал