Отзыв:

Очень нравится ! (фото до и после внутри)

01.05.2014
Дата: 22.01.2016
Достоинства: Действует. Приятный аромат

Я думаю, всем знакомы порошки пемолюкса. Не знаю, как в других семьях, но моя мама постоянно брала именно такой порошок, а то, что покупается так давно уже считается знаком качества что ли. И вот сейчас я сама покупаю пемолюкс. Сейчас появилась новая форма этого чистящего средства, а именно в виде крема.

Крышечка плотно закрывается, а значит, сам крем не выветривается и не высыхает. Нет, если он будет стоять у вас более полугода, к примеру, то может выветрится.
В составах я особо не разбираюсь. На мой неопытный взгляд чего-то прям очень страшного нет. Кроме разве что только такого соединения как формальдегид. Вот его я побаиваюсь. Насколько я знаю, его пары не лучшим образом сказываются на здоровье и даже могут приводить к раковым заболеваниям. Именно из-за наличия этого соединения, теперь я стараюсь брать органические средства для чистки или вообще чищу обычной содой. Но возможно, вред формальдегида сильно преувеличен в интернет-источниках.
Сам продукт кремовый, слегка жидковатый. Имеет желтоватый цвет. За счет своей консистенции, он остается на вертикальных поверхностях и не стекает вниз, как к примеру, другие гели для уборки. Это особенно удобно в ванной комнате, можно нанести средство, оставить на 15 минут, и потом смыть, крем будет держаться на поверхности и будет действовать как надо.
Этим средством я убираюсь в ванной, на кухне. Оно приятно пахнет лимоном. Стоит дороже порошка этой же марки, но кремовая текстура не царапает поверхность как порошок. Поэтому я даже рискнула и использовала на стеклокерамике.
Результат этого крема мне нравится. Вот, так он к примеру справляется с грязной раковиной. Убирает известковый налет и грязь. Следует отметить, что средство не особо ядреное, поэтому очень сильно загрязненные места может не взять. Надо использовать средство либо с кислотой (для ванны и известкового налета), либо с щелочью (для плиты и кухни, всего жирного).