Отзыв:

Очень нежный, подойдет даже для чувствительной кожи

03.01.2015
2030
Дата: 04.06.2015
Достоинства: Работает
от 50 рублей

Люблю я пробовать различные типы ухода за кожей. А скрабы у меня в почете)) Вот и этот скраб "Овсяные отруби и ростки пшеницы" от Бабушки Агафьи я взяла для разнообразия. Вообще кожа лица у меня чувствительная, склонная к воспалениям. Поэтому средства для ухода за ней я отбираю очень критично.
Итак, скраб. Тюбик 150 мл бежево-золотистого цвета с изображениями колосьев как напоминание о цвете и внешнем виде пшеницы. Удобно ставить его на крышку, да и когда он заканчивается, так легче добыть остатки)

На обороте как полагается указан состав, способ применения, контакты производителя. Кроме того, есть небольшое вступление с описанием предполагаемого результата от применения данного продукта.
Я обещаниям не верю, проверяю на себе))

Выходит скраб из упаковки через отверстие в крышке, легко дозируется.

По консистенции очень похож на жидкое мыло или гель для душа - не очень густой. Но в составе есть еле ощутимые частички, которые и создают эффект отшелушивания кожи. Эти частицы очень мелкие и нежно воздействуют на кожу, не травмируя ее.

Могу сказать, что даже моя притязательная кожа осталась довольна) После использования не возникло воспалений (как это бывает с более грубыми скрабами). И я физически ощущала, что кожа стала чище, будто сошел верхний ненужный слой кожи. И поверхность кожи стала дышать.
После использования скраба я все равно использую тоник для лица, чтоб уж наверняка предупредить воспаления, а затем уже наношу увлажняющий крем - это восполняет нехватку влаги. Всем обладателям чувствительной кожи лица этот скраб будет отличным помощником.