Отзыв:

Очень неплохое масло

22.01.2014
Дата: 25.05.2015
Достоинства: Приятный вкус, удобный дозатор
Недостатки: Цена

Оливковое масло очень полезно (но и стоит оно на порядок дороже подсолнечного). Поэтому многие применяют его исключительно для заправки салатов для гостей или вообще пьют натощак (для здоровья). А кое-кто использует для приготовления косметических масок в домашних условиях.
Я знаю отличный рецепт маринада для шашлыка, для которого требуется всего лишь полстакана оливкового масла и несколько специй, поэтому этот продукт всегда имеется в моем кухонном шкафчике.
Раньше мы покупали масло ITLV, а недавно в магазине увидели симпатичную бутылочку Borges. На эту марку была хорошая скидка по акции, и мы решили воспользоваться возможностью.

На бутылке указано, что это оливковое масло первого холодного отжима. Оно прекрасно подходит как для жарки, для тушения различных блюд, так и для салатов. Надпись “virgin” свидетельствует о том, что это натуральное высококачественное масло – оно изготавливалось без химической очистки.

Под пробкой обнаружился удобный дозатор. Он позволит без проблем отмерить нужное количество масла и не испачкать ни бутылку, ни ваши руки.

Об этом инновационном дозаторе Duo Cap подробнее рассказано на сайте производителя. Если в двух словах, то у него имеется два отверстия: поуже – для того, чтобы заправить салат, и пошире – для того, чтобы отмерить масло, например, для жарки. Это же наглядно показано на этикетке (на горлышке бутылки).

Информации довольно много (другие производители не заботятся так о покупателях). Сбоку написано, что понижение температуры может вызвать образование осадка в масле.

Этикетка на обратной стороне сообщает нам о соотношении различных жиров в продукте. Указан также адрес сайта Borges. Производитель масла - Испания.

Само масло имеет довольно темный, насыщенный цвет, ненавязчивый аромат и приятный вкус.