Отзыв:

Чудесный воск с запахом лаванды

22.01.2014
Дата: 07.06.2015
Достоинства: Приятный запах, отлично ухаживает за ногтями
Недостатки: Продается далеко не везде

Мне очень нравится ухаживающая косметика Belweder (к примеру, у них есть замечательные бальзамы для губ в оригинальной упаковке), и в прошлом году я приобрела воск для ногтей и кутикул «Пантенол форте». Поставляется воск вот в такой упаковке. Здесь написано, что он не содержит парабенов.

На оборотной стороне указано, что воск быстро впитывается. Он не только увлажняет ногти и кожу, но и является хорошим помощником для заживления мелких травм. Рядом представлена инструкция в виде рисунка.

Извлекаем баночку. На внешней стороне – информация на французском языке.

А вот снизу – состав продукта (на русском языке), натуральный. Здесь, помимо воска, указаны различные масла, экстракт алоэ и витамины.

Сбоку, как видите, имеется удобная выемка для пальца. Вот так открывается коробочка:

Дизайн хорошо продуман: емкость широкая и плоская, так что воск очень удобно брать подушечками пальцев – так, чтобы он при этом не собирался под ногтями. У меня, например, был бальзам для губ, выпускавшийся какой-то фирмой в маленькой и очень узкой баночке. И как прикажете его доставать, если у вас длинные ногти? А вот Belweder в этом плане можно похвалить (кстати, бальзам они выпускают конусовидной формы, и у вас не возникает никаких проблем!).
Воск имеет нежный, очень приятный запах. Он легко наносится и действительно довольно быстро впитывается. Через 15 минут вы даже можете удалить остатки бумажной салфеткой и наносить лак. Но я советую подождать до полного впитывания и дать ногтям «подышать». При регулярном использовании воска Belweder они выглядят ухоженными, не слоятся и не ломаются.
Советую поискать этот воск в хороших Интернет-аптеках, там его можно купить по доступной цене.