Отзыв:

Очень неоднозначный скраб со странной текстурой

25.09.2013
Дата: 11.12.2023
Достоинства: Доступная цена, интересная упаковка
Недостатки: Плохо скрабирует, вязкий, липнет к коже

Доброго времени суток всем, кто заглянул в мой отзыв!

Он сегодня будет посвящен Скрабу для тела "Омолаживающему травяному" "Народные рецепты" известной российской марки Fito косметик.

Покупала я его в магазине Фикс Прайс, давненько уже, обошлась мне покупка в 68 рублей.

Меня слегка смутила пометка "Для бани", бани-то у меня нет, и в общественные заведения такого характера я не хожу, но, всё же, я решилась на покупку.

Упаковка у скраба интересная - пластиковое ведерко с ручкой, закрывающееся пластиковой крышкой.

Такой формат средства лично для меня удобен: в ведерко можно залезать пальцами, извлекать столько средства, сколько нужно, и можно использовать все, до последней капли, и ничего расстригать не надо, как это бывает со скрабами в тюбиках.

Но недостатки средства не позволили мне наслаждаться им:

1) скраб оказался очень мягким и деликатным, кожу он не скрабирует, а словно гладит, очищения ждать не приходится.
2)скраб имеет вязкую текстуру, похожую на какой-то травяной джем. Скраб неприятно тянется за пальцами, по коже тела распределяется легко, но вот смывается плохо и не сразу.

Моя оценка средству - три балла. Вроде бы, и состав хороший,

и запах приятный, а само средство низкорезультативное.

Olga-Sy
написала 11 декабря 2023 в 16:14

У меня в таком ведерочке от Фито-Косметикс маска для волос. Понравилась, вполне приличная. А вот такой скраб мимо меня прошел.

Marria Art
написала 12 декабря 2023 в 22:30

Может действительно его свойства раскрываются в полном объёме при совместном использовании бани или сауны?