Запах
Стойкость
Отзыв:

Очень необычно, даже излишне.

09.02.2015
Дата: 28.11.2021
Достоинства: Необычно.
Недостатки: Цена, оформление, слишком необычно.
от 8 тысяч рублей
Запах
Стойкость

Аромат-новинка уходящего года, пополнение в рядах молекул. Я не являюсь заядлым любителем молекул в принципе, но иногда хочется чего-то такого – выбирала между этой молекулой с пачули и аналогичной с ирисом, в какой-то момент хотелось обе, но вовремя себя одернула и взяла только пачули (ориентировалась на единичные отзывы и обещание шоколадных пачули).

Флакон в стилистике остальных молекул – строгий прямоугольник со сглаженными углами, крышка не предполагается. Оформление норм, ничего особенного.

Вроде бы эта серия идет только в одном объеме – 100 мл, цены на сайтах варьируются от 8 тысяч за тестер до 12-13 тысяч (или как жадность позволит) за товарную единицу. Дорого, необоснованно дорого.

Пирамидка скромнейшая и состоит всего из двух компонентов – молекулы 01 и собственно пачули. Вот уж не знаю, что нюхал автор отзыва про шоколадные пачули, но тут они совершенно не шоколадные, а лаковые. Распыляешь аромат и переносишься в лако-красочный цех на лесопилке, в течение дня пахнешь так же – как деревянный стол, который только что вскрыли лаком. Что-то в этом определенно есть, что-то такое извращенное.

Мне запах нравится, я не против, чтобы так пахло у меня дома, но воспринимать этот аромат как парфюм мне сложно. Больше всего ему подходит нанесение на мой компьютерный стол, а не на мою кожу или волосы, но для ароматизатора помещения цена слегонца (чуть-чуть совсем, ага) завышена. При этом стойкость на коже приличная – почти весь день, на волосах и одежде держится еще дольше (и на столе сутками).

К сожалению, я правда не слышу никакого раскрытия, от начала и до финала пахнет лакированной мебелью, комментариев на этот аромат я тоже не получала (никаких, негативных не было, как и позитивных).

Вроде запах прикольный, но именно как запах, а не как парфюм для женщины или мужчины (это ж унисекс, хотя на мужчине звучит убедительнее), он простой, без раскрытия, без идеи, вроде и не фу, но это не парфюм за десятку, да простят меня ценители и тонкие носы, которые найдут в аромате миллион древесных оттенков (при должном воображении).

Anita-San
написала 28 ноября 2021 в 18:28

А в Молекулах и нет раскрытия! Да что там "молекулы" - я и в Эксцентриках его не наблюдала, просто моно-запах. А разница в восприятии зависит от индивидуальных особенностей кожи и самого обоняния: кому-то пахнет цитрусами, кому-то ёлками, а кому - джином с тоником)) Но если уж для конкретного человека пахнет, скажем, ёлками - то цитрус или джин уже не появятся. Поэтому ароматы быстро приедаются - они как освежитель воздуха. Какая уж там пирамида!