Отзыв:

Очень необычная капуста

01.07.2015
Россия
Дата: 22.07.2015
Достоинства: Необыкновенный цвет
Недостатки: Пр варке красивый цвет теряется

Капусту брюссельскую "Фальстафф" я решила попробовать вырастить именно из-за ее необыкновенного внешнего вида. На пакетике с семенами красовались очень симпатичные кочанчики, необыкновенного пурпурного цвета. И, кроме того, было обещано, что они, помимо всех достоинств, присущих брюссельской капусте, обладают приятным вкусом, напоминающий вкус грецкого ореха. Такую капусту я еще не выращивала. И вот, решила попробовать.

Семена посеяла на рассаду в конце февраля. В грунт рассаду высадила в середине мая. Капусту поливала, пару раз за сезон окучила. В середине августа прищипнула верхушку, чтобы наливались боковые кочанчики. Выросли могучие растения с обильным количеством маленьких капусточек. Да, действительно, цвет у них был удивительный. А вот, вкус, ничем не отличался от обычной брюссельской капусты. Кроме того, при варке этот цвет терялся, а бульон приобретал странный цвет. Поэтому в первые блюда я эти кочанчики не использовала.

Ничем меня эта капуста не впечатлила, больше ее выращивать не буду

Карамельная нежность
написала 18 октября 2016 в 16:02

Милейшая, вы явно не садовод, пишете о том, о чём не знаете. Запомните навсегда, всходы капусты, причём любой, появляются на 5 -7 день и за то время которое у вас в отзыве написано (с февраля по май, а это 75 дней, не меньше) она бы сдохла 10 раз подряд!!! Уж не знаю что вы там в августе могли собирать.