Отзыв:

Очень не удобные бутылочки!

17.01.2015
Харьков
Дата: 14.02.2015
Достоинства: Не содержит бифенол А, широкое горлышко
Недостатки: Не правильная разметка, которая стерлась, не удобная крышка

Подарили мне такие бутылочки (2 шт) ещё до рождения малыша.

Зная опыт своих подруг, что молозива в первые дни после родов ребёнку может не хватать, взяла я эти бутылочки с собой в роддом для докорма. Когда они мне понадобились - моему разочарованию не было предела.
Во-первых у них ужасная разметка для дозировки. Малышу даже 30 мл было много, а первая полосочка была на 60 мл. Ладно, взяла я шприц на 20 мл и отмеряла в бутылочку 30 мл. Но как-то визуально мне показалось, что это совсем не половина от 60. Потом я отмеряла 60 и оказалось, то что налила я и то, что было размечено не совпадало!
Во-вторых уже после трёх месяцев пользования этими бутылочками (при этом мы были на ГВ, а бутылки использовали только для питья) разметка эта стёрлась практически полностью. Если раньше можно было хоть приблизительно по ней ориентироваться, то теперь каждый раз нужно использовать другой измерительный прибор.
В-третьих у них ужасно не удобная крышка. Она очень плотно сидит на бутылочке и одной рукой её снять не возможно, да что там говорить - двумя руками иногда это тоже очень трудоёмкий процесс. А ещё, для того чтобы закрыть плотно бутылочку нужно соской попасть в специальное отверстие на крышке (опять же одной рукой это сделать трудно). На фото видно что будет если в это отверстие не попасть.
Единственное что радует в этих бутылочка - это широкое горло. За счёт этого их легко мыть. Также бутылочки в своём составе не имеют бифенол А, что не может не радовать.
Вобщем порекомендовать эти бутылочки я точно не могу!