Отзыв:

Очень надежное средство.

04.04.2017
2036
Дата: 25.02.2019
Достоинства: Надежность
Недостатки: Цена

Добрый день,уважаемые читатели моего отзыва!
Это мой второй отзыв на вагинальное кольцо NuvaRing.Первый был не очень удачный,т.к. он был одним из первых моих отзывов,поэтому сейчас я постараюсь рассказать все подробно.

Плюсы

Итак, кольцом я пользуюсь шестой год. Сразу скажу главное - оно работает. За все время колечко не подвело меня ни разу. Я начала использовать противозачаточное кольцо по рекомендации врача, поэтому сомнений у меня не было. Плюс понравилось то,что гормоны не поступают в желудок, тем самым они не разносятся по всему организму. Да и большой плюс для меня в том,что содержание гормонов в кольце меньше,чем в таблетках.

Минусы

Минуса у вагинального кольцо я вижу только два.
1. Цена.
В среднем, кольцо стоит 1400 рублей, но было время, когда его цена менялась каждый месяц. Самая дорогая цена,которая мне встречалась, -1800.
2. В аптеке не всегда есть в наличии только одно кольцо. Встречаются упаковки по 3 кольца,но они очень дорогие.
И еще один косвенный минус. Эффективность кольца зависит от того,как оно хранились. Поэтому покупать его нужно только в проверенной аптеке. Напомню, кольцо хранится в холодильнике.

Ответы на основные вопросы
Все мы, девочки, обсуждаем разные вещи. В разговорах с подругами заходила речь и о контроцепции. Поэтому я примерно представляю, какие сомнения могут возникать в связи с применением кольца NuvaRing и постараюсь на них ответить.
1. Кольцо может неправильно храниться,в аптеке и не работать.
Может. Поэтому внимательно выбирайте аптеку.

2. Кольцо может испачкаться, пока его перевозят и хранят в аптеке.
Нет,не может. У кольца надежная упаковка. Это картонная коробка,на которой есть информация,о производителе и сроке годности, и индивидуальная упаковка. Она очень прочная. Смотрим:

3. Может ли женщина сама вставить кольцо?
Да, это легко. В инструкции дается подробная схема.

4. Кольцо может выпасть.
Может,но за 6 лет у меня оно выпало только один раз. Тем не менее, в инструкции советуют проверять наличие кольца. Кольцо принимает форму тела,оно очень гибкое. Стенки кольца касаются стенок влагалища и так оно держится.

5. Кольцо ощущается и мешает.
Нет. Оно очень легкое.

6. Из-за кольца можно набрать лишний вес.
Если честно,не знаю. Вес я немножко набрала. 10 кг за 10 лет. Но не могу точно сказать,чтоа в этом виновато кольцо.

К кольцу прилагается отдельная книжка с подробной иструкцией. Там можно найти ответы на все интересующие вопросы. В конце книжки опять указывается информация о производителе.

А еще там есть специальные стикеры,которые помогут не забыть, когда нужно достать и вставить кольцо. Это очень удобно.

Ну и напоследок я расскажу о двух своих ошибках.
1. Я вытащила кольцо на неделю раньше.
Перепутала сроки и поняла это через несколько дней. Не знала,что делать. Не была уверена,что начнутся месячные. Думала,что надо купить новое кольцо. Но не стала. Все обошлось. Критические дни прошли в норме.
2. Я вытащила кольцо на неделю позже.
И вот тут я сильно испугалась. Просто забыла достать кольцо. В инструкции сказано,что запас гормонов рассчитан на 4 недели. Но кто знает? Мне повезло. Все обошлось и на этот раз).

Так что кольцо NovaRing мне нравится. Я считаю его надежным средством и к использованию рекомендую.