Отзыв:

Очень лёгкий для кожи без серьёзных проблем с сухостью

11.11.2015
Дата: 26.05.2022
Достоинства: Удобный тюбик, немного увлажняет
Недостатки: Сильный запах, не справляется с сухой кожей

Здравствуйте!

Этот крем достался мне в подарок ещё зимой. И хотя данная сеть ушла, я решила всё-таки написать об этом продукте, потому что как раз летом стала пользоваться кремом активнее, и могу поделиться впечатлениями.

У крема небольшая туба и комфортный размер, чтобы носить с собой в сумке и пользоваться в течение дня. Кроме того, с учётом кучи разных вариантов в рамках серии такой формат позволяет пробовать разные кремы и искать свой. Впрочем, цена, конечно, кусалась за такой объём - какие-нибудь «Бархатные ручки» не сильно хуже, а в чём-то даже лучше.

Главный минус этого крема - очень сильный химический запах клубники. Причём сохраняется он реально долго! Иногда я мажу им не только кисти, но и руки повыше - и тогда аромат держится часов 5-6, хотя и остаётся уже не таким сильным.

Второй момент - он не особо хорошо увлажняет и вообще не питает. Зимой и в первую половину весны кожа на руках у меня была обветренная и очень сухая. Данный крем мне не помог - приходилось мазать руки баттерами этого же производителя, вот там было реальное питание. Этот крем более лёгкий - он подходит в летний сезон в качестве обычного ежедневного ухода. Скорее всего, если у вас обезвоженная кожа из-за работы, увлечений или просто по жизни, то я бы рекомендовала искать более плотные питательные кремы. Этот вам вряд ли подойдёт.

Но в целом, летом я им пользуюсь и в принципе довольна. К запаху привыкла. Наношу после мытья рук. Он довольно быстро впитывается, не оставляет ощущения плёнки, хорошо распределяется и экономично расходуется. Так что в целом порекомендовать могу для «непроблемных» рук.