Отзыв:

Очень люблю этот театр!

05.07.2013
Дата: 17.10.2014
Достоинства: Спектакли, цены

Как-то так получилось, что Башкирский государственный театр оперы и балета я запомнился и полюбила со студенческих лет. Помню, как впервые побывала здесь и влюбилась в балет. Позже была и опера, но она не произвела на меня такого сильного впечатления. Сейчас стараюсь выбираться сюда хотя бы раз в год - редко когда удается успеть на спектакль к семи вечера.

В данный момент здание театра находится на реконструкции, но спектакли идут, только на других площадках пока.

Чем мне нравится Башкирский государственный театр оперы и балета? Здесь очень красиво. Да, любой театр отличается какой-то вычурностью и помпезностью, но в театре оперы и балета еще и уютно как-то, тепло. У нас в Уфе просто замечательная балетная труппа - каждый спектакль просто шедеврален, как мне кажется. Да и оперу язык не поднимется назвать скучной или неинтересной. Особенно мне в свое время Риголетто понравилась на языке оригинала. У актеров потрясающий грим и шикарные наряды, они на сто процентов выкладываются на сцене.

Билеты сюда вообще недорогие - студенткой я рублей за пятьдесят ходила, а уде после самый дорогой билет стоил 250 рублей, в партер. А так можно и за сто рублей прекрасно провести время в театре. Кстати говоря, здесь часто разные праздники проходят. Так, я была на дне рождения музея имени Нестерова, в котором принимала участие и труппа театра. Было здорово и очень красиво. А еще по-настоящему талантливо! Ни один из наших театров не сравнится для меня с Башкирским государственным театром оперы и балета.