Отзыв:

Очень крутой фильм про наше будущее. Масоны рулят, - сюжет начинает сбываться.

08.12.2022
Екатеринбург
Дата: 10.01.2024
Достоинства: Отличный сюжет, великолепная игра актеров
Недостатки: нет

Приветствую всех любителей кино. Данному фильму уже более 10 лет и понемногу его сюжет начинает сбываться, как и многие сюжеты американского кино, если быть к нему внимательным.

По сюжету миром правят деньги, за которые ты можешь купить себе время для бессмертной жизни. Чем больше денег - тем дольше ты можешь жить, причем после 25 лет люди перестают стареть. Только всем ли удается прожить дольше этих 25 лет - это большой вопрос.

Почему фильм причислен к антиутопии, - потому что каждый считает, что он прав и борется за лучшее существование, хотя на самом деле построенный таким образом государственный уклад тянет всех жителей на дно.

Пересматривала данный фильм несколько раз с разрывом в несколько лет и последний мой просмотр лишний раз убедил меня в том, что сценарий фильма просто предрекал наше с вами будущее: начало пандемии только усугубило это развитие сюжета в реальности и продолжает семимильными шагами приближать всех нас к примерно такой же развязке. Становится страшно и беспокойно за своих потомков - именно им достанутся все самые ужасные плюшки от введения искусственного интеллекта во все сферы нашей жизни.

Актеры. В главной роли певец Джастин Тимберлейк - очень талантливый парень, который стал очень крутым актером и любой фильм с его участием смотреть нереально интересно. В фильме снялись практически все визуально мне знакомые актеры, но фамилий их я не знаю.

Фильм рекомендую к просмотру - это просто шедевр, поэтому пересматривать его можно несчетное количество раз, и даже зная развязку, ты продолжаешь сочувствовать главным героям. Возрастной рейтинг, думаю, подойдет от 12+, ничего страшного в фильме нет.