Отзыв:

Очень крепкий чай лесника

04.10.2013
Дата: 14.12.2013
Достоинства: Хороший крепкий приятный напиток
Недостатки: Тяжело найти

Год назад с мужем отдыхали в Австрии. В целом, мы без ума от этой страны. Намного круче, чем другие более популярные страны. Но сейчас не об этом. Во время путешествия мы с мужем открыли для себя новый алкогольный напиток. Надо сказать, что мы любители подегустировать и хорошо ознакомлены с так называемым элитным импортным алкоголем. Но напиток Штро или, как называют его русские Стох мы попробовали впервые. Я так попробовала, что чуть горло себе не сожгла. Напиток этот бывает пяти видов крепости от 38 до 80 градусов. Нам подсунули для первой пробы именно 80 градусной. Напиток является ромом, хотя мне по вкусу он напомнил какую то очень крепкую травяную настойку или самогон. Используют его, в основном, в коктейлях. Австрийцы предпочитают в чистом виде. Нам с мужем он очень понравился. Всегда держим дома бутылочку, много его, конечно, не выпьешь, но, как средство от замерзания или от начинающейся простуды идеально. Муж на охоту без фляжки с Штро не ездеет. Цена доступная. Правда, редко, где можно его встретить в продаже.