Отзыв:

Очень красивый однолетник

05.07.2013
Дата: 17.08.2013
Достоинства: очень красивые цветы
Недостатки: выращивается через рассаду

Я не очень люблю выращивать однолетники. Они, как правило, высеваются очень рано, а потом начинается: пикировка, выбор места, обычно у меня саженцев раз в двадцать больше, чем места на клумбе, начинаю раздавать соседям, а им тоже места не хватает из-за моих не умеренных аппетитов к новинкам.
Но мимо Годеции я пройти не могу.
В последнее время очень много гибридов, которые выглядят просто восхитительно. Я вообще не представляю, как можно Годецтию обделить вниманием, ведь это просто восхитительно красивый цветок.
Его единственный минус- мелкие семена, которые нужно сеять под стекло в марте. Потом апрель и май нужно думать где хранить отросшие ростки.
Но зато летом вы забудете про хлопоты с рассадой, потому что цветет Годеция такими нежными цветами восхитительных расцветок, что не возможно не восхищаться.
Годеция не очень красиво смотрится , если посадить мало цветов. Лучше десять- пятнадцать все вместе и обвязать красивой лентой, чтобы "куст" не падал и не смотрелся бедно. Семена свои не собираю, гибриды дают не красивое потомство.