Отзыв:

Очень красивый, но очень капризный цветок

30.10.2013
Odessa
Дата: 30.10.2013
Достоинства: Красивый
Недостатки: Быстро испортился

Такой цветок я купила как-то перед новым годом, когда на улице была стужа. Из магазина везла закутав его, очень бережно, чтоб он не замерз. Довезла вроди бы благополучно.
Дома поставила на подоконник ко всем остальным цветам, выглядит - бесподобно, так красиво, зеленый с красным, на вид очень нарядно. На утро увидела, что цветок стал чахнуть, одна сторона почернела, несколько листков прям испортилась. Я не знала что и подумать, решила, вдруг в окне где-то щель и ему дует (при этом остальные цветы никакого дискомфорта не испытывали). Поставила его в теплое место, но ситуацию это не исправило, он чах на глазах. Я даже не знаю, чего ему не хватало, может света, может с температурой что-то не так было, но цветок пропал буквально за неделю, жаль было - такой красивый и так быстро испортился.
Может конечно замерз пока везла, не знаю, но я для себя сделала вывод, что цветок очень капризный и покупать такой больше не буду.

ek9345
написал 31 октября 2013 в 10:19

в прошлом году в ОБИ его продавали по акции, хорошо, что не купила, не люблю капризные цветы...

написала 31 октября 2013 в 12:59

Я тоже по акции покупала, может он уже был старым

Хиппа
написала 12 ноября 2013 в 00:51

Даже не знала, что цветы тоже могут по акциям продавать! Купить бы уцененный не решиась - мало ли что...

написала 12 ноября 2013 в 14:36

он не был уцененный, он был по какой-то акции праздничной, там на все цветы были скидки

Sd5e7G
написала 31 октября 2013 в 10:23

Скорее всего цветок подмерз по дороге домой.
Я тоже покупала такой себе, он у меня благополучно процвел, причем достаточно долго. Но потом решил, что не хочет у меня жить и зачах. Но я все равно при первой возможности куплю еще раз пуансетию, уж очень она мне по душе.
Все таки к каждому цветку нужен индивидуальный подход, да и порой, те цветы, которые у тебя уже давно живут, вдруг решают помереть. Поди угадай, что им не понравилось в этот момент.

написала 31 октября 2013 в 12:59

А сколько он у вас простоял?

Novenkay
написала 27 ноября 2013 в 10:28

Ух ты какой красивый!

написала 28 ноября 2013 в 21:52

Красивый, но к сожалению очень не стойкий!

написал 14 января 2014 в 18:34

растение красивое, но ядовитое

написала 14 января 2014 в 18:57

видите, я даже не знала....

Vesna
написал 16 января 2014 в 21:36

Видела такой в продаже,красивый

KsenyaP
написала 17 января 2014 в 14:02

не люблю капризные растения

krasnaya28
написала 2 апреля 2014 в 16:14

О, смотри-ка, Рождественская звезда. Я, конечно, в комнатных растениях не спец, но у нас оно особо не капризничает. Правда листочки покраснели только в марте.

написала 2 апреля 2014 в 16:31

Ну видите как бывает, значит мне просто не повезло, может цветок болел или что.