Отзыв:

Очень красивый и уютный город!

05.01.2013
Дата: 14.03.2013
Достоинства: современный уюутный мегаполис, безопасный и интересный
Недостатки: высокие цены на проживание, ну и так в целом подороже, чем в других местах ЮВА

Был в этом замечательном городе в 2010-м году! Город с приставкой мега! Очень понравился! Сразу прилетев в город и выйдя из аэропорта ехал на такси в отель: город сразу располагает к себе, очень уютный, понятный, чистый и облагороженный. Вот действительно город будущего и город мечты! В нем сочетаются каменные джунгли, высоченные небоскребы и в тоже время парки и зеленые зоны, отсутствие пробок, понятный и удобный транспорт, метро. Везде посажены пальмы, зелень. Все это создает ощущение уютного и очень безопасного города. В городе все говорят на английском, он один из официальных языков, также там очень высокие штрафы за курение в неположенных местах, за выкидывание мусора и т.д., поэтому город очень чистый! Также Сингапур считается одним из самых безопасных городов в мире! В общем остались самые что не на есть лучшие впечатления от этого места.

Покатался на колесе обозрения (самом большом в мире), брал комплексный билет с поездкой по городу и реке на автобусе-амфибии, который ездит по дорогам и плавает по реке. Мне понравилось, больше из экскурсий ничего не брал, а просто ходил по городу, гулял по улицам, по торговым центрам. Был на набережной Кларки Ки, на торговой улице Орчард Роуд, видел символ Сингапура – Мерлион.

В следующий раз обязательно съезжу в зоопарк Сингапура, а также на остров Сентоза. Т.к. я был всего три дня в городе, то не успел туда попасть. В следующий раз!:)