Долговечность
Отзыв:

Очень красивый домашний халатик, но есть некоторые нюансы...

22.05.2014
Республика Крым
Дата: 17.05.2015
Достоинства: Быстро пришел заказ, очень красивая расцветка, приятный материал
Недостатки: Кривые швы, продавец прислал не тот размер, торчат нитки
Долговечность

Я уже давно заказываю различные товары на китайской площадке Aliexpress. Хочу сказать, что попадаются как хорошие покупки, так и довольно низкокачественный товар. На этот раз я заказала халатик из искусственного шелка в стиле кимоно для дома. Давно присматривалась к этому лоту, но покупать как-то не решалась. Смущали неоднозначные отзывы. Но когда его цена упала с 700 рублей до 400, купила не раздумывая.

Халатик пришел довольно быстро, недели за 3. Все хорошо упаковано, пакет не вскрыт. Но вот при распаковке обнаружились некоторые нюансы.

Во-первых, продавец положил не тот размер. Да, в такой вещи это не особо заметно, но все равно не очень приятно. Кроме того, бирка с размером была просто срезана.

Во-вторых, несмотря на то, что материал очень приятный к телу (хотя и синтетика), швы прошиты очень криво. На фотографии можно заметить, что сбоку идет сильная затяжка. Нитки торчат, пояс вообще был порван, пришлось зашивать самой.

В общем, после покупки пришлось открыть спор с продавцом на частичный возврат средств. Посылка все-таки быстро дошла, поэтому с моей стороны было бы некорректно требовать полную сумму.

Рекомендовать товар могу, так как читала много положительных отзывах об этом халатике. Кому-то приходит действительно качественные вещи. Возможно, мне просто достался такой экземпляр.

sk-sk
написала 6 марта 2017 в 18:31

Вот интересно, как можно дышать в халате из искусственного шелка. У меня тоже есть такой, висит уж лет 10 в ванной "для красоты". Я не про этот китайский халат, мой халат привезен свекровью с Вуктыла), она часто раньше бартерные вещички привозила ( в Газпроме там трудилась). Красивый ярко-желтый халатик, но... в нем быстро можно вспотеть)