Отзыв:

Очень красивые первоцветы

29.02.2016
Украина
Дата: 11.04.2016
Достоинства: Доступность, ассортимент, не требовательны к уходу

Я люблю цветы. На своем участке стараюсь посадить различные виды растений, чтобы их зелень и цветение радовали взор длительное время.
Первым цветением в моем саду радуют первоцветы. Это пролиски, подснежники, фиалки и крокусы.
Крокусы покупаю крупные.

Итак, кустик, которые еще не зацвел, имеет вид:

Лепестки у крокусов длинные. Цвет лепестков зеленый с белыми полосами посередине.

Расцветаю крокусы начиная с начала апреля. Цветение продолжается примерно месяц. Цветов на одном кустике много. К вечеру цветы закрываются и имеют такой вид:

Утром цветы крокусов открываются и выглядят очень ярко и красиво. Самыми распространенными видами являются желтые крокусы:
Помимо желтых крокусов можно найти белые крокусы с фиолетовым кантом снизу:
Еще есть фиолетовые крокусы, но они плохо приживаются:
Кустики крокусов маленькие. В высоту достигают примерно 10 см.
Крокусы высаживаю в тени. У меня крокусы растут под деревом:
Поливаю крокусы по мере высыхания почвы.
Крокусы быстро размножаются. Я купила по одной луковице каждого цвета. На следующий год у меня уже было по 6-7 луковиц каждого из цветов. За несколько лет можно получить приличную полянку крокусов.

Во время цветения я помечаю место, где растут крокусы. Затем после отцветания выкапываю луковички и пересаживаю и разделяю их.

В целом крокусы не прихотливые к уходу и хорошо растут в наших условиях. Поэтому рекомендую крокусы к выращиванию.