Отзыв:

Очень красивое растение с цветками-колокольчиками

16.04.2013
Дата: 31.07.2013
Достоинства: красивый, дает много цетов
Недостатки: не цветет зимой

Этот великолепный цветок подарила мне мама, сказав мне, что он цветет при хорошем уходе почти все лето, а на зиму его можно спокойно поставить в кладовую комнату и забыть о нем, совсем не поливая, до февраля месяца. Лишь в начале этого месяца, нужно поставить на подоконник и поливать после полного высыхания земли. Через несколько дней он быстро начнет расти и зацветает к мартовским праздникам или чуть позже. Оказывается, что под землей он хранит свою красоту всю зиму в клубне, а набрав свою силу, радует красивыми соцветиями, напоминающими огромные колокольчики(у моего цветка они насыщенного малиново-розового цвета).

Из одного клубня расцветает до десяти, а то и больше бутонов, которые распускаются постепенно, один за другим. Размножается это растение очень легко и просто, отрезаю лист в конце цветения, и в воде он быстро дает ростки.

NSV0506
написала 31 июля 2013 в 15:26

Обожаю глоксинию !!!!! Царица !

Solly
написала 31 июля 2013 в 19:19

Спасибо большое за материал. Очень уютный домашний цветок. у нас росли голубые и розовые цветы в одном горшке. Ярое и оригинально.

написала 14 января 2014 в 16:37

Люблю глоксинию. Развела себе несколько цветов разной окраски. Красота, когда цветут.