Отзыв:

Очень красивое растение.

20.06.2016
Таганрог
Дата: 21.06.2016
Достоинства: Очень красивая, маленькая, пушистая.
Недостатки: Не цветет, а если цветет, то невзрачными цветочками семенами.

Я любитель комнатных растений, люблю когда комнатные растения цветут. Но Фиттонию купил по тому, что она мне очень понравилась. Купил ее в супермаркете "Магнит". Случайно увидел ее на полке с цветами. Там было два вида Фиттонии, один который я купил называется Фиттония "Нана" и второй вид который там был, называется Фиттония "Вершаффельта". Я подумал, что что две Фиттонии мне не нужны и купил только "Нана". Хотя очень боялся по началу брать, так как это не цветочный магазин, выживет цветок или нет, не известно. Но 100 рублей за маленький горшочек с цветком, посчитал не таким уж разорением.

Принес ее домой и начал читать о ней в интернете. И понял, что совершил глупость, надо было брать и сорт "Вершаффельта", так как если их посадить вместе в один плоский горшок (плашку), то они будут смотреться замечательно. На следующий день я поехал за вторым цветком в "Магнит", но там его уже не было, даже на складе. Объездил все цветочные магазины, но красной Фиттонии не нашел. Пришлось мою красавицу сажать в одиночку. Пересадил ее в плашку, принялась сразу, не завяла, листочки не опустила. Чувствует себя хорошо. За неделю уже достаточно хорошо подросла. Брызгаю ее водой два раза в сутки, утром и вечером. Она очень любит влагу. В общем цветок очень красивый. Всем советую. Вот моя красавица.

ТМ
написала 22 июня 2016 в 00:58

)) приятно читать увлеченного человека. обязательно пишите еще про цветы

написал 22 июня 2016 в 08:34

Спасибо за добрые слова.

Андрюша
написал 22 июня 2016 в 20:51

Ух ты, какое красивое растение. А в такой большой плошке корни не загниют? У меня вообще плесень появляется, если горшок не по размеру.

написал 22 июня 2016 в 21:45

Ну по крайней мере плесени пока нет. Я этот горшок купил потому, что думал подсажу к ней другой сорт, но не нашел. Теперь она у меня одна и в большом горшке. Но у меня тоже есть мысли ее пересадить в более мелкую плашку. А так она у меня пока еще маленькая, может разрастется.

написал 27 июня 2016 в 08:59

Я вчера к своей Фиттонии еще два сорта подсадил. Красную и темно зеленую с красными прожилками. Теперь она вообще красиво смотрится. Жаль фото не могу показать.

Андрюша
написал 8 июля 2016 в 12:46

Поздравляю) Нашли таки еще сорта!

написал 8 июля 2016 в 12:52

Да, нашел. У нас новый цветочный огромный магазин открылся в городе. Так там, чего только нет. и Фиттония разная.