Отзыв:

Очень красивая, но не без недостатков

27.11.2015
Санкт-Петербург
Дата: 02.01.2020
Достоинства: Симпатичное лицо, комплект одежды, говорящая, приятный на ощупь пластик
Недостатки: Волосы путаются, при расчесывании вылезают, проваливается звуковая кнопка в полость куклы

Такую куклу купила для дочки 5-ти лет под новогоднюю ёлку. Очень понравилась внешне, да и комплект одежды тоже приглянулся.

Эта куколка из коллекции "Модные сезоны", соответственно у нашей зимней ляли есть ещё 3 сестренки, одетые по оставшимся сезонам.

Кукла говорящая, кнопка на спине, работает от батареек (3 таблетки), идут сразу в комплекте. Наша кукла рассказывает стихи и поёт песенку по теме "Зима". Голос детский, девчачий, приятный на слух, дикция правильная.

Из аксессуаров - хороший набор одежды: сапожки, футболка, шубка, шапка, джинсы. Все на липучках, все снимается.

Также в придачу купила ещё отдельно несколько нарядов для куклы этой же марки Mary Poppins 38-42 см. Вроде, размер подходящий, но платья чуть большеваты, широковаты в плечах и на талии.

Понравилось милое выражение лица. Глазки не закрываются, брови, ресницы рисованные.

Волосы очень густые, слегка жестковатые. Продается с распущенными волосами, но мы ей заплели две косички, иначе на голове со временем будет гнездо. Причёски можно попробовать делать, но простые и без расчески. При расчесывании волосы вылезают.

Тело куклы изготовлено из приятного на ощупь пластика. Не твердый и не скользкий, как у советских кукол, а какой-то полумягкий, бархатистый. Ручки, ножки в локтях и коленях не сгибаются.

У нас в первый же день кнопка на спине провалилась в спину и из нее все вылетело. Хорошо, что получилось собрать и вставить обратно. Но как-то хлипковаты она там установлена, не закреплена, надо нажимать очень осторожно.

В целом кукла очень понравилась, красивая, удобный размер для игры. Такую вполне можно подарить.