Отзыв:

Очень красивая история любви, длинною в жизнь.

11.05.2015
Дата: 17.02.2016
Достоинства: Интересный сюжет, история другой страны

Эту книгу запланировала прочитать давно, но так как она достаточно велика по объему, то на чтение нужно было мне настроиться.

С первых страниц истории вы не просто начнете читать рассказ одной девочки, девушки, женщины-вы окунетесь в другой мир страны, которая очень отличается по жизненному устрою, принципам, культуре, истории.

Прочитав первый раз слово "гейша", возникает одна сплошная тайна, кто это? Но окунувшись в мир того времени и героев, я полностью изменила свое мнение к женщинам-гейшам.

От себя могу сказать, что быть гейшей, это искусство быть женщиной и этому нужно учиться всю свою жизнь. Стать гейшей не могли все подряд, только те, у кого был к этому талант. А вот как дальше сложилась жизнь таких женщин, зависело от уровня ее мастерства. Параллельно с чтением книги, посмотрела и фильм на эту тему, по этому роману. Но не советую вначале смотреть кино, там многое изменено и порядок сюжета другой. Всю красоту этой истории можно ощутить только, когда прочить это произведение.

Для женщин найдется много советов по обольщению мужчин. Советую взять эту книгу с собой на отдых, которая только дополнит приятными эмоциями хорошую обстановку. Очень красивая история любви, длинною в жизнь. Возможно ли такое? Читайте-возможно все.