Отзыв:

Очень классный набор+фото

01.04.2015
Дата: 03.04.2015
Достоинства: Мягкий пластилин, получаются красивые подделки, развивает
Недостатки: Черепашку долго чистить после занятия, мало пластилина.

Когда мой ребенок чуть-чуть подрос, я начала искать хороший мягкий пластилин для развития мелкой моторики. Сначала был куплен "Мой первый пластилин" от Crayola, есть отдельный отзыв на него. Затем нам подарили этот набор, я и ребенок от него в восторге! Ох, и почему я раньше его не встретила! По-моему мнению, этот пластилин можно использовать с детьми от года, но, конечно, под контролем взрослого. На упаковке указана категория "3+". Он настолько мягкий и приятный, что маленьким ручкам точно понравится его мять. Запах не навязчивый. В комплекте есть две маленькие баночки пластилина-оранжевый и зеленый. Мне кажется, что этот пластилин отличается от того, что продается отдельно.
Черепашка очень интересная. Она позволяет выдавливать колбаски разнообразны форм: сердечком, ромбиком, круглую, звездочкой, квадратом и т. Д. А так же делать различные фигурки: стрекозу, рыбку, улитку, болью коровку, черепашку, лягушку. Набор просто супер. Первый раз мы с ребенком сидели над ним минут 40, что для ребенка в таком возрасте вообще рекорд! Единственное "но"- чистить его достаточно долго, учитывая, что пластилина в наборе совсем немного, приходится стараться не потерять ни грамма. Если пластилин оставить на воздухе, он затвердеет.