Отзыв:

Чудесная губка-спонж

01.04.2015
Дата: 02.04.2015
Достоинства: Нежная, эффективная
Недостатки: Нельзя брать в дорогу
200р

Конняку - это японская губка, предназначенная для умывания. Она обладает антибактериальным эффектом, но косметологи советуют для проблемной кожи использовать ее вместе со средством для умывания. В сухом состоянии она твердая, перед использованием ее обязательно нужно размочить в теплой воде 3-5 минут, тогда она становится желеобразной. Кожа после применения мягкая, упругая, и очень приятная на ощупь. Процедура умывания с конняку для меня превращается в сплошное удовольствие. Я использую с конняку гель для умывания Avene, что значительно сокращает расход средства. Очищает она кожи бережно, но эффективно! Через губку продернута веревочка для удобства просушивания, а прослушивать ее обязательно после каждого умывания. Менять губку нужно через 2 месяца. Я рекомендую эту чудо-губку! Она подойдет и для чувствительной кожи, и для проблемной, и для зрелой кожи, не говоря уже о нормальной. Но все-таки, у нее есть один недостаток - неудобно брать с дорогу, так как требует просушивания, а так я бы с ней не расставалась ни на день!