Отзыв:

Очень интригующий сериал, рекомендую посмотреть - неординарный сюжет!

05.05.2015
Тамбов
Дата: 04.07.2015
Достоинства: Сюжет, актерская игра, юмор, диалоги, интрига, загадки

Раньше у меня было больше свободного времени, я был студентом я только и делал, что смотрел сериалы, фильмы, новинки, сейчас же очень сложно найти время на просмотр сериала, пусть даже если он очень хорош.

Совсем не давно случайно наткнулся на сериал с простеньким названием "Темное дитя" прочитав, описание решил посмотреть первую серию и вы не представляете, после первой серии я посмотрел вторую, а в течение недели и весь сезон, почему я это сделал? Сейчас расскажу.

Мне нравится фантастика, фэнтези, тайны, потому что когда смотришь появляется интерес смотреть фильм или сериал, а не засыпать, когда пропадает энтузиазм.

Сериал "Темное дитя" в оригинале "Orphan Black" имеет на первый взгляд, вроде "затасканный" или "затертый" сюжет, но каждый раз убеждаюсь что многое зависит от сценариста, режиссера, главных актеров. Не люблю рассказывать о сюжете того или иного шедевра, но пару слов скажу, чтобы понять о чем же сериал.

Сара Мэннинг живет проблемной жизнью, проблемы с парнем и с деньгами да еще и есть дочка. Вечером в метро бросается под поезд девушка как две капли похожая на Сару..

С самой первой серии события в фильме разворачиваются стремительно, накал страстей накаляется, а тайн и загадок с каждой серии становится только больше..

Сериал "Темное дитя" пропитан интригой, интрига возрастает к концу серии, аж дыхание перехватывает. Очень понравилась постановка сериала - множество "локаций" и все они такие разные.

Но больше всего мне понравилась актерская игра канадской актрисы - Татьяны Маслани(в роли Сары). Странно имя русское, возможно у нее русские корни. С работой этой актрисы раньше не сталкивался, но здесь она играет просто блестяще. Множество образов и даже игра образа в образе, очень хорошая мимика, правильная речь, продуманные диалоги. Играет достаточно уверенно и убедительно, мне это очень понравилось.

Еще одна очень яркая звездочка сериала "Темное дитя" это Джордан Джоварис в роли Феликса, брата Сары, по сюжету он гей и это очень забавно смотрится со стороны, добавляет больше всяких фишек сериалу, его диалоги просто удивительно смешны и позитивны.

Иногда мне этот сериал напоминает другой сериал, который вы все наверняка смотрели сериал "Зачарованные", здесь также три клона то вместе, то порознь борятся со "злом".

В заключении скажу, что сериал просто бомба, очень жаль, что о сериале этом узнал очень поздно, уже вышло целых 3 сезона! Честно сказать я хотел уже после просмотра первой серии написать отзыв о сериале, но решил подождать.

Так что всем рекомендую сериал, кому нравятся тайны, интриги, загадки, фантастика!